На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Найден способ увеличить пенсию

Развитие корпоративных программ в рамках негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) могло бы увеличить размер пенсий в России. К такому выводу пришла Национальная ассоциация пенсионных фондов (НАПФ).

Как сообщила газета «Известия», эту идею НАПФ описала в подготовленном для Международного финансового конгресса обзоре.

В частности, организация предложила включить некоторые льготы и систему софинансирования в корпоративные программы. Работодатель мог бы делать 2% взносов, сотрудник — столько же. Еще 1% отчисляло бы государство. При этом ассоциация считает, что выплаты НПО не нужно облагать НДФЛ.

Таким образом около 15 миллионов человек будут привлечены в корпоративные программы. При этом размер пенсий может составить до 56% от суммы заработка. В настоящее время это лишь 36% от зарплаты.

«Сегодня все идет к тому, что ИПК (индивидуальный пенсионный капитал — прим. ред.) превратится в НПО, хотя наши предложения и не связаны с индивидуальным пенсионным капиталом, а обзор — аналитика, призванная привлечь внимание к рынку», — заявил изданию глава НАПФ Константин Угрюмов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх