На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Надо помочь хуситам купить несколько ракет у хохловNYT: США передали...
  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...

Захарова: киевский режим во главе с Зеленским занимается расколом православия

Представители киевского режима под предвадительством президента страны Владимира Зеленского занимаются расколом православия на Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в Telegram-канале. Она отреагировала на регистрацию Киево-Печерской лавры в составе Православной церкви Украины (ПЦУ). Дипломат отметила, что 1 декабря стартовала подготовка к захвату лавры на Банковой улице в Киеве, где находится офис президента Зеленского. «Киевский режим во главе с Зеленским, на котором креста нет, руководит расколом православия на Украине», — сказала она. Председатель Управления внешних церковных связей ПЦУ, архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий Зоря заявил 2 декабря, что Киево-Печерскую лавру зарегистрировали в качестве монастыря в составе раскольнической ПЦУ. На сайте Верховной рады Украины обнародовали законопроект о запрете деятельности РПЦ на территории страны. Петиция на официальном сайте президента с призывом поддержать эту инициативу набрала нужное количество подписей для ее рассмотрения. Аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Петр Колчин в беседе с «360» выразил мнение о том, что гонения РПЦ продолжатся, пока на Украине будет действовать киевский режим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх