На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Коммунальщики графств Корнуолл и Девон запретили поливать сад из шланга и мыть авто

Жителям графства Корнуолл и севера графства Девон запретили пользоваться водопроводными шлангами для полива сада и мытья авто. Компания South West Water заявила на своем сайте, что такие меры связаны с засухой. «Временный запрет на использование является следующим шагом в опубликованном компанией плане борьбы с засухой и вступит в силу 23 августа в 00:01. Действия, на которые распространяется запрет на использование шлангов, включают использование шлангов для полива садов или мытья автомобилей», — объявили коммунальщики. Запрет коснется не всех, например, бизнес и фермеры из реестра South West Water не пострадают. Рядовые британцы смогут и дальше поливать свои сады и мыть машины водопроводной водой, но из ведра или лейки. Коммунальщики отдельно отметили, что это временный запрет, но точные сроки его действия не указали. Они подсчитали, что именно в Корнуэлле и на севере Девона водохранилища на фоне засухи особенно нагружены, поэтому ввели ограничение. В South West Water напомнили, что 12 августа на некоторых территориях страны объявили о самой сильной с 1935 года засухе. В 91 из 96 департаментов Франции тоже ввели режим экономии воды. Полиция устраивает рейды и выслеживает нарушителей даже на их собственных приусадебных участках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх