На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...

Украина приготовилась к энергетической катастрофе

Украина обвинила Россию в прекращении поставок ей энергетического угля через Белоруссию. Об этом в Facebook написал депутат Верховной рады, председатель Независимого профсоюза шахтеров Михаил Волынец, сообщил сайт «Утро.ру».

«Вчера Россия перекрыла белорусский коридор поставок энергетического угля на Украину», — написал он.

Наполнение угольных складов теплоэлектростанций на Украине и раньше нельзя было назвать удовлетворительным, отметил депутат. Однако теперь страна может столкнуться с катастрофой, так как скоро начнется климатическая зима.

Волынец давно призывал украинские власти отказаться от импорта энергии из «страны-врага». Тем не менее Киев продолжал закупать российский уголь.

На Украину через Белоруссию каждый месяц привозили 300-400 тысяч тонн угля. Для поставки угля необходимо подать заявки в РЖД, чтобы получить разрешение на перевозку горной породы в Белоруссию. Однако с 1 октября все заявки остались без подтверждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх