На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...

Эстонки впервые вышли на марш против гендерной дискриминации

Несколько сотен жительниц Эстонии вышли на улицы Таллина. Марш был посвящен гендерному неравноправию, физическому и психологическому насилию. Представительницы прекрасного пола заявили о своем требовании равной с мужчинами зарплаты и идентичных возможностей для карьерного роста. Об этом сообщил портал Delfi.

Марш против гендерной дискриминации стал первым в истории Эстонии. Женщины, заранее предупрежденные организаторами, вышли на улицы в розовых, лиловых и красных шапках, шарфах и варежках, которые они связали самостоятельно. В акции приняли участие и мужчины.

«Марш не направлен против мужчин, которые также при желании могли принять в нем участие, продемонстрировали поддержку движению за женское равноправие», — пояснили организаторы марша.

По словам зампредседателя парламентского объединения женщин Терье Трей, пол человека не должен определять зарплату и то, как к нему относятся.

«Разрыв в уровне зарплат, направленное против женщин насилие и гендерная дискриминация — это проблемы, которые действительно существуют в Эстонии. Их надо признать, и их решением следует заниматься. Цель марша женщин — призвать общественность честно взглянуть на эти проблемы», — заявила Терье Трей.

В департаменте статистики Эстонии подсчитали, что женщины получают на 20% меньшую заработную плату, чем их коллеги мужского пола. По данным Евростата, этот разрыв считается самым большим среди всех стран Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх