На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Детский центр закрыли в Казани из‐за пыток и издевательств над воспитанниками

Решением Кировского районного суда в Казани закрыт детский центр «Символ жизни». Это случилось после жалоб воспитанников на изнасилования и пытки. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на правозащитную организацию «Зона права».

Уточняется, что в июле поле попытки самоубийства у одного из воспитанников «Символа жизни» было возбуждено уголовное дело. По словам пострадавшего, работники центра выгоняли голых воспитанников на улицу и обливали их холодной водой из шланга.

Кроме того, детей связывали по двое и в таком состоянии они проводили друг с другом несколько дней. Также практиковалось так называемое «Сидение на острове». Суть заключалась в том, что воспитанник сидел молча на стуле, без единого движения и смотрел в одну точку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх