На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Число заявок на изобретения выросло в России с начала года

В Роспатенте рассказали, что по итогам пяти месяцев 2021 года на 9,9% возросло количество заявок, поданных на изобретения. Об этом сообщил RT.

По словам главы Роспатента Григория Ивлиева, средняя длительность рассмотрения заявок составляла три с половиной месяца. Всего было подано 11,7 тысячи заявок.

«По итогам пяти месяцев 2021 года также было подано на 2,7% заявок на полезные модели больше (3477), чем за аналогичный период прошлого года. В отчетном периоде на 25,7% увеличилось количество патентных заявок от юридических лиц (5492)», — уточнил он.

Он добавил, что от вузов и образовательных учреждений зафиксирован наибольший рост количества заявок (41,8%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх