На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Фейк: военкоматы в Ульяновске рассылают повестки мужчинам с категорией «B»

В Сети распространяют фейковую информацию о том, что в Ульяновске повестки рассылают даже неслужившим людям, ограниченно годным по состоянию здоровья. «360» разобрался в ситуации. Фейк Telegram-каналы сообщили, что в Ульяновске повестки разослали даже тем, кто не проходил срочную службу и имеет категорию «В» (ограниченная годность). При этом на документах якобы нет подписи военкома, их засовывают «прямо в двери квартир». По словам авторов постов, жители, которые плохо разбираются в вопросах частичной мобилизации, все равно явятся в военкомат по таким повесткам, после чего их отправят в зону боевых действий. Правда Ранее в «Аргументах и фактах» вышел подробный материал о том, как в Ульяновской области проходит частичная мобилизация. В статье среди прочего отмечается, что в этом регионе соблюдают предписание о том, кто подлежит призыву в первую очередь. К тому же повестка не означает немедленной отправки в зону СВО, сначала все проходят обучение и слаживание. Многих граждан вызывают «для уточнения данных», это плановая работа военных комиссариатов. Материал создан для платформы — агрегатора инструментов для борьбы с фейками «Лапша». «360» стал фактчекером площадки по противодействию фейковым новостям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх