На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

Житель Подмосковья Брагин стал призером областного чемпионата конкурса «Цифровой прорыв»

Участник из Московской области Алексей Брагин стал призером регионального чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» в Оренбургской области. Он вошел в топ-15 участников, которые выиграли туристическую поездку в один из регионов Российской Федерации в рамках программы «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия — страна возможностей». На чемпионат зарегистрировались 327 человек из 59 регионов России. Им предстояло решить задачу от образовательной компании «Нетология»: разработать алгоритм, рекомендующий пользователям подходящие онлайн-курсы. На чемпионате удалось создать 885 решений. Наилучший результат показала модель на базе алгоритма «случайный лес» — она отличилась надежностью и точностью алгоритма. «Большая часть зарегистрированных участников достигли серьезных успехов и предложили свои варианты решений. <…> Я уверен, что такие чемпионаты увеличивают сообщество IT-специалистов, интересующихся искусственным интеллектом. Наш переезд из региона в регион тоже сыграет роль и поможет сформировать новые команды, развивать отрасль в тех субъектах, где мы запускаем очередной этап проекта», — отметил заместитель гендиректора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков. Задачу, которую поставили перед участниками оренбургского чемпионата, он назвал «интересной и прикладной». Главные цели проекта «Цифровой прорыв» — поддержка талантливых специалистов и обеспечение рынка квалифицированными кадрами. На 2022 год запланировали 25 региональных чемпионатов IT-специалистов с участием не менее 2,5 тысячи человек. Также в разных регионах России пройдут восемь окружных хакатонов, на каждом перед участниками поставят до пяти кейсовых задач. Всего в период с 2021 по 2024 года состоится 116 хакатонов по искусственному интеллекту. Организатор конкурса — Министерство экономического развития Российской Федерации. Оператор — АНО «Россия — страна возможностей», организационный партнер — Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), технологический партнер — компания VK, цифровой партнер — ПАО «Ростелеком». «360» — один из генеральных информационных партнеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх