На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Может быть кто-нибудь, где-нибудь и когда-нибудь, по простоте душевной и назвали кого-нибудь из нас "братушки"... Ост...Президент Вучич: ...
  • Evgenija Palette
    Какая она русская? Она - АЛСУ...Это - татарское имя.Чемпионка Украины...
  • star
    а что вы хотели,если со своей "дипломатией",расшаркиваясь перед всеми ,даже объясняя синяки на лице террористов Кроку...Президент Вучич: ...

Штормовое предупреждение объявили в Татарстане и Нижегородской области из-за жары

Жителей Татарстана и Нижегородской области предупредили об аномальной жаре, грозах и усилении ветра. Предупреждения опубликовали на сайтах региональных ГУ МЧС.

В Нижегородской области грозы и жара до +37 градусов ожидаются с 22 по 26 июня. В Татарстане температура воздуха будет на девять градусов выше нормы. С 23 по 27 июня столбики термометров поднимутся до +36 градусов. В среду, 23 июня, возможны грозы и усиление ветра до 20 метров в секунду.

Грозы, жару и сильный ветер обещают и в Оренбургской области. Там температура воздуха поднимется до +37 градусов.

Во время грозы спасатели советуют проявлять особую осторожность. Если непогода застала во время движения на велосипеде или мотоцикле, нужно остановиться и отойти примерно на 30 метров от своего транспортного средства. Не следует продолжать и поездку на автомобиле, поскольку не исключены нарушения в работе электроники.

«Если во время грозы вы находитесь на открытой местности, рекомендуется лечь на землю. Желательно в низине», — уточнили в МЧС.

Важно, чтобы рядом не было реки, озера или пруда, потому что удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх