На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    И даже прокуратура не обеспокоилась? Эдак, скоро заповедными грибами торговать начут.Свыше 350 точек т...
  • Ольга Петровская
    Да разделась бы уже догола и прицепила бы пару страусиных перьев и все.Певица Рианна при...
  • Галина Друзина
    Всё правильно предупредил, только слово временно перепутал со словом навсегда.МИД Таджикистана ...

В Коломенском перинатальном центре более 360 пациенток получили онлайн-консультации

Врачи Коломенского перинатального центра активно применяют телемедицину для оказания быстрой и качественной помощи пациенткам. Только с начала года видеоконсультации медицинских специалистов получили свыше 360 женщин, рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Дмитрий Марков уточнил, что дистанционные консультации в Коломенском перинатальном центре получают пациентки из ряда муниципальных образований Подмосковья, в том числе Коломны, Луховиц, Воскресенска и других. Видеоконференции проводятся с участием ведущих специалистов центра, а также врачей лечебных и научных учреждений в области гинекологии и неонатологии.

Как подчеркнул руководитель подмосковного Минздрава, использование телемедицины позволяет расширить охват населения Московской области качественной медицинской помощью.

«Благодаря современным технологиям, получить профессиональную консультацию ведущих медицинских специалистов могут жители даже самых отдалённых территорий, при этом не тратя время на дорогу, — отметил Дмитрий Марков. — Кроме того, телемедицина применяется при проведении сложных операций: хирурги при необходимости могут устраивать онлайн-консилиумы, консультации с коллегами из ведущих медицинских учреждений Московской области».

В 2017 году на территории региона открылись пять современных центров материнства и детства, оснащенных новейшим оборудованием. В учреждениях сформированы команды высококвалифицированных медицинских специалистов, готовых оказать качественную помощь пациентам даже в самых сложных случаях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх