На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

В Московской области создана губернская библиотека

На базе двух государственных библиотек, подведомственных Министерству культуры Московской области, создана новая крупная библиотечная структура – Государственное автономное учреждение культуры Московской области «Московская губернская универсальная библиотека». Об этом сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Московская губернская библиотека образована в результате объединения «Московской областной государственной научной библиотеки им. Н. К. Крупской» и «Московской областной государственной детской библиотеки».

«В Подмосковье уже работают Московский губернский театр, Московский губернский колледж искусств, а теперь — и Московская губернская библиотека, — сказала Оксана Косарева. — На новую структуру будут возложены задачи не только по обеспечению населения книгами, но и оказание фундаментального методического сопровождения библиотек Московской области».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/07/8554_44130_ca9bdc3345898c18f9e72a10e6bf34c0619fd902.jpg
Источник фото: телеканал «360»

На базе МГУБ будет сформирован единый сводный электронный каталог Московской области на 23 млн книг, будут развиваться электронные ресурсы библиотек. Новый импульс получат новые библиотечные проекты, направленные на привлечение детей и взрослых к чтению, на создание единого библиотечного пространства Московской области и реализацию на базе МГУБ новых волонтерских проектов в сфере библиотечного дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх