На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...

Тарасова и Морозов выиграли московский этап и вышли в финал Гран‐при

Российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место на этапе Гран-при в Москве. Спортсмены по сумме двух программ набрали 220,25 балла. Дуэт обеспечил себе участие в финале турнира в Ванкувере.

За произвольную программу пара получила 141,78 балла. В активе Тарасовой и Морозова также победа на американском этапе турнира.

Итальянцы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе стали вторыми (203,83 балла), третье место заняли россияне Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (190,01).

Еще одна российская пара — Алиса Ефимова и Александр Коровин — заняла пятое место (181,62).

Ранее участие в финале Гран-при обеспечили россияне Наталья Забияко и Александр Энберт.

Павлюченко и Ходыкин имеют два третьих места и могут претендовать на финал Гран-при, окончательный состав будет определен после шестого этапа во Франции.

После победы Евгения Тарасова поблагодарила всех за поддержку. «Сейчас со мной все в порядке, спасибо всем. Сегодня был тяжелый день, очень много поездок в больницу и обратно, и подготовка прошла нетрадиционным образом, — рассказала спортсменка на пресс-конференции. — Я была в больнице, Володя ждал меня в отеле. Но мы смогли выйти на лед и откатать почти хорошо».

Морозов добавил, что инцидент с Тарасовой заставил пару не думать о лучших баллах, а просто откатать программу и отобраться в финал Гран-при. «Мы были очень хорошо готовы, настраивались на чистый прокат вчера и сегодня, но просто стечение обстоятельств. Думали, как просто откатать, выйти в финал Гран-при. Не знал, как будет чувствовать себя Евгения, будет ли она растеряна или будет ли больно выполнять элементы. Это отвлекало», — сказал фигурист.

Финал Гран-при пройдет с 5 по 9 декабря в Ванкувере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх