На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...
  • Геннадий Бережнов
    Автор, эшелон то был с чем, неизвестно и ролик не открывается. Не знаешь не гони пустышку!«Украину.ру» опуб...
  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...

Пресс-секретарь делегации ЛНР Ковшарь: Украина попросила поставлять уголь и электроэнергию из Донбасса

Украина попросила Донбасс начать поставки угля и электроэнергии на территорию страны. Об этом заявила пресс-секретарь делегации ЛНР на минских переговорах Мария Ковшарь.

«Вчера на подгруппе по экономическим вопросам украинская сторона обратилась с просьбой обсудить вопрос коммерческих поставок электроэнергии и угля с Донбасса на Украину», — процитировало Ковшарь РИА «Новости».

По словам министра иностранных дел ЛНР Владислава Дейнего, самопровозглашенные республики Донбасса готовы обсудить просьбу Киева. Он отметил, что республики с пониманием отнеслись к проблеме украинской стороны.

«В особенности учитывая тот факт, что это шаг в направлении к восстановлению социально-экономических связей, как это предписано Комплексом мер, и сегодня повторно подтвердили готовность рассмотреть такую возможность», — сообщил Дейнего.

При этом он добавил, что после подтверждения представители Киева предпочли промолчать.

В конце октября депутат Верховной Рады Украины Андрей Герус заявил, что с 1 ноября прекращаются поставки угля из России на Украину. Запрет касается только энергетического угля, а не коксующегося.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх