На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Адвокат заявил, что сестер‐убийц могут отпустить под домашний арест

Резонансное убийство Михаила Хачатуряна ‐ дело запутанное. Расследование может занять до полугода. Такое мнение выразил российский адвокат, председатель президиума межрегиональной коллегии адвокатов «Закон и человек» Владимир Жеребенков. Об этом сообщило РИА ФАН.

Девушки почти сразу после убийства отца признали свою вину. Однако до сих пор не понятно, почему они это сделали. Одни верят сестрам и считают, что Михаил был тираном. Якобы отец их так довел, что они решились на преступление. Другие говорят о набожности и доброте умершего, а дочек подозревают в преднамеренном убийстве, сделанном из каких-то своих побуждений. Для того чтобы разобраться во всем, нужно сделать, по мнению Жеребенкова, судебно-психиатрическую экспертизу.

Обратите внимание на 30 ножевых ранений — человека не просто убивали, а издевались над ним уже мертвым. Люди действительно не владели собой и не контролировали себя. Если он их долго избивал, третировал и насиловал, то в какой-то момент могла произойти вспышка, и они его убили

Владимир Жеребенковадвокат.

Кроме того, он считает, что тщательно должны быть опрошены родственники, соседи, друзья, преподаватели подозреваемых. Таким образом удастся выяснить, правда ли над ними издевался глава семейства.

В отношении сестер уже возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство в составе группы лиц». На данный момент они находятся в СИЗО, 2 августа суд рассмотрит вопрос об их аресте.

Однако Жеребенков полагает, что в данном случае уместнее было бы отправить их под домашний арест. Потому что, на его взгляд, преступление совершенно в состоянии аффекта.

«Почему я склоняюсь к версии о преступлениях в состоянии аффекта? Те, кто готовит убийство, просчитывают варианты своих действий: лица друг другу побить или удариться коленками о стену, чтобы были телесные повреждения. Мол, он на нас напал, вот следы. Девочки же на это не пошли — значит действовали спонтанно, под действием случая и в состоянии аффекта», — заявил юрист.

На самом деле младшая сестра порезала других ножом, чтобы потом девушки могли заявить самообороне. Об этом одна из девушек сама рассказала в интервью «МК».

Если версия о совершении убийства в состоянии аффекта будет доказана, то подросткам вынесут условное наказание. Если же преступление признают самообороной, то дело может быть закрыто, пишет РИА ФАН.

«Главное, чтобы следствие хотело установить истину. К сожалению, у нас часто стараются дело спихнуть, а судьба человека никого не волнует. Доказать свою невиновность девочкам будет сложно, так что тут более вероятен какой-то компромиссный вариант приговора», — заключил Жеребенков.

57-летний Михаил Хачатурян был убит в своей квартире на Алтуфьевском шоссе 27 июля, в убийстве признались три его дочки. Они заявили, что отец над ними издевался и даже насиловал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх