На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...

Роспотребнадзор посоветовал выбросить салаты после Нового года

Роспотребнадзор посоветовал выбросить салаты после Нового года

Специалисты Роспотребнадзора советуют не хранить после новогоднего застолья салаты, паштеты, заливные блюда и изделия с кремом. Об этом сообщили в пресс-службе московского управления ведомства.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, из-за нарушения сроков хранения в организм человека могут попадать возбудители как бактериальной, так и вирусной природы. Вышеназванные продукты могут стать источником токсинов различных микроорганизмов, накапливающихся в процессе их жизнедеятельности и вызывающих пищевые инфекции.

Причиной возникновения кишечных болезней часто оказывается неоднократное употребление в пищу продуктов без термической обработки: овощей, фруктов, салатов и холодных закусок. Перед приготовлением блюд и после контакта с сырой едой рекомендуется тщательно мыть руки и продукты, а также хорошо очищать поверхность, где ее готовили. В первую очередь это касается сырого мяса, птицы и морепродуктов.

Фрукты, сырые овощи и зелень, предназначенные для приготовления холодных закусок, советуют выдерживать в трехпроцентном растворе уксусной кислоты или десятипроцентном растворе поваренной соли в течение 10 минут с последующим ополаскиванием проточной водой.

«Не рекомендуется оставлять на следующий день паштеты, студни, заливные блюда, изделия с кремом, мясо отварное, рубленые изделия из мяса, птицы, рыбы, соусы, напитки собственного производства», — подчеркнули в ведомстве.

Помимо этого, свежеприготовленная пища не должна смешиваться с остатками блюд предыдущего дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх