На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Юристы объяснили, есть ли у жильцов дома право выгонять с детских площадок чужих

Адвокаты объяснили Life, является ли детская площадка общественным пространством для всех или жители дома, к территории которого она принадлежит, могут выгонять оттуда чужаков.

«Если проход на данную площадку не ограничен специальными ограждениями, то любой ребенок может там спокойно гулять и играть. Такое право нашим детям гарантирует Конституция РФ», — обратил внимание заведующий Западной коллегией адвокатов города Москвы Александр Инютин.

Адвокат Московской областной коллегии адвокатов Богдан Леськив уточнил, что очень часто в муниципальной собственности находятся участки под многоквартирными домами и прилегающая к ним территория. При этом детская площадка может быть одна на несколько таких домов.

«Тогда к таким объектам доступ разрешен всем», — подчеркнул Леськив.

Отмечается, что из публичной карты Росреестра можно узнать, кому принадлежит детская площадка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх