На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

Россияне назвали желаемый безусловный доход

Каждый второй россиянин поддержал идею введения в стране безусловного базового дохода. Его размер оценили в 30 100 рублей, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на результаты опроса онлайн-сервиса по поиску работы.

«Введение в России безусловного базового дохода поддерживает каждый второй респондент. Противников — 12%. Затруднились с оценкой инициативы 38% россиян», — говорится в исследовании.

Респонденты определили желаемую сумму выплат — 30 100 рублей. Осенью прошлого года она составила 28 500 рублей, а в июне 2020 года — 25 000 рублей. Самые высокие запросы у жителей Красноярска. В этом городе люди хотели бы получать от государства каждый месяц 35 600 тысяч рублей. Самые скромные ожидания у ростовчан — 26 500 рублей.

Среди поддержавших идею введения безусловного базового дохода большинство мужчин (52%). Необходимость таких выплат отметили 47% женщин. Аналитики провели опрос с 25 мая по 1 июня. В нем приняли участие 1600 респондентов из 409 населенных пунктов.

Ранее стало известно, что партия «Справедливая Россия — За правду» летом внесет в Госдуму законопроект о ежемесячной безусловной выплате россиянам. Ее лидер Сергей Миронов заявил, что если его примут, это будет важным шагом по ликвидации бедности в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх