На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...

Талибы устроили акцию в соборе Святой Софии

Неизвестные развернули флаг движения «Талибан»* в соборе Святой Софии, в котором недавно возобновили мусульманские намазы. Об этом написал телеканал РБК.

Видео было

в Twitter руководителем британского аналитического центра ITCT Нуром Дари.

На кадрах можно увидеть группу мужчин с развернутым флагом группировки. Это белое полотнище, на котором изображена шахада (свидетельство веры в исламе). Неизвестные несколько раз поменяли свое местоположение, они стояли с флагом сначала у входа в собор, а потом в центре молельного зала. Телеканал со ссылкой на турецкое издание Yenicag Gazetesi отметил, что члены «Талибана» накануне развертывали свой флаг в некоторых других местах Стамбула.

10 июля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ, которым вернул собору Святой Софии статус мечети. Распоряжение отменило решение правительства страны от 1934 года, превратившего комплекс собора в музей. 24 июля в мечети совершили первый намаз.

* Террористическая группировка, запрещена в России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх