На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Воробьев: Тысяча медиков получат землю в Подмосковье до конца года бесплатно

Участки по программе «Земля врачам» получили 580 специалистов. Это более 50% от плана на этот год. Об этом рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. «Подмосковье растет, и запрос на качественную медицинскую помощь повышается с каждым годом. Мы стараемся строить больше больниц и поликлиник, обновлять оборудование, внедрять технологии. И главное — поддерживать и заботиться о медиках, чтобы им в Подмосковье было комфортно жить и работать», — сказал глава региона. По словам Андрея Воробьева, медики могут получить компенсацию за аренду жилья или купить свое по программе социальной ипотеки. Для них также доступна программа «Земля врачам» — по ней с начала года выдали 580 участков в 31 округе Подмосковья. «Наибольшее количество — в Домодедове, Коломне, Щёлкове, Богородском, Сергиевом Посаде. До конца года тысяча медиков получат землю. Всего с июля прошлого года мы передали участки почти 870 медицинским специалистам», — добавил губернатор. Чтобы получить землю по программе, врачи должны иметь стаж работы в Подмосковье не менее трех лет по одной из 36 доступных специальностей. Подать заявку можно в местной администрации или найти участок самостоятельно на кадастровой карте и подать заявку на «Госуслугах». Ранее губернатор Андрей Воробьев напомнил о мерах поддержки врачей Подмосковья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх