На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

МИД РФ предостерег США от вооруженного противостояния в космосе

Российский МИД прокомментировал намерение США развивать и осваивать космическое оружие. Статья о подобных расходах содержится в проекте американского оборонного бюджета, который одобрила палата представителей конгресса. В Москве инициативу США сравнили с гонкой ядерных вооружений и призвали Вашингтон к благоразумию. Об этом сообщила пресс‐служба МИД РФ.

Российские дипломаты призвали американскую сторону «проявить благоразумие и не повторять ошибки прошлого», призвав использовать космос исключительно в мирных целях.

«Вооруженное противостояние в космосе может иметь не менее пагубное воздействие, чем развязанная Вашингтоном еще в середине прошлого века гонка ядерных вооружений, с последствиями которой весь мир до сих пор не может справиться», — отметили в российском ведомстве.

Там подчеркнули, что намерение США создать эшелон космических средств для перехвата баллистических ракет не будет способствовать конструктивности диалога между странами в вопросах стратегической безопасности, сообщила «Газета.ru» со ссылкой на МИД России.

По информации ИА Nation News, утвержденный сенатом проект оборонного бюджета США предусматривает разработку и внедрение «устойчивой космической сенсорной архитектуры» к 31 декабря 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх