На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    Первым делом мы отловим тебя секретутка и разложим доходяга твои очки по разным карманам и засунем тебе ствол в очко,...Столтенберг заяви...
  • Юрий Стенякин
    надо просто голову включить, а если не получается - то и винить некогоIT-эксперт Руснак...
  • Юрий Сидоров
    Говорящие головы политической элиты - представители Мирового Капитала. А что они хотели, хотят и будут хотеть описано...Такер Карлсон взя...

Почти всех заблокированных землетрясением туристов спасли в Индонезии

543 человека эвакуировали с индонезийского острова Ломбок, где 29 июля произошло землетрясение, сообщило агентство France Press.

Землетрясение вызвало сильные оползни. На момент публикации неспасенными остаются шесть человек, но скоро помощь окажут и им.

Землетрясение магнитудой 6,4 балла, произошедшее на острове Ломбок недалеко от излюбленного российскими туристами острова Бали, унесло жизни как минимум 16 человек. Порядка 162 получили различные ранения. Из них 67 были госпитализированы в тяжелом состоянии. Десятки жилых домов, включая поликлинику, разрушены.

Стихия выбила на вулкане Ринджани тонны камня и грязи, которые скатились оползнем и заблокировали 560 находящихся там туристов. Землетрясение сопровождалось множеством афтершоков, которые перекрыли пешеходные маршруты, пересекающие гору. Люди смогли начать спуск вниз в понедельник, после того, как гиды обнаружили альтернативный маршрут, не затронутый оползнями.

Среди путешествующих есть граждане Таиланда и США. По данным посольства РФ в Индонезии, россиян среди жертв и пострадавших нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх