На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    "Около 110 тысяч многодетных семей Московской области пользуются различными льготами и мерами поддержки. На эти цели ...Подмосковье выдел...
  • Eduard
    Жадность и наглость вас погубит,закончишь как Гитлер!Столтенберг: сосе...
  • Eduard
    Так лети Столтенбург на Луну!Столтенберг: сосе...

Директор NАSА заявил о желании продолжить сотрудничество с Россией в космосе

Сотрудничество США и России в космосе не должно прекращаться. По словам руководителя NASA Билла Нельсона, отношения стран на Земле не должны влиять на космическую сферу.

«Если вы поговорите с работниками российской космической сферы, они хотят, чтобы это сотрудничество с американцами продолжалось. Поэтому я поговорил об этом с Рогозиным. Я сказал: „Это уникальные отношения, в которых мы можем мирно сотрудничать друг с другом, независимо от того, какое у нас соперничество на Земле“. Мы партнеры в космосе, и я не хочу, чтобы это прекратилось», — процитировала «Газета.ru» слова Нельсона в интервью Politico.

Глава NASA напомнил, что российско-американские отношения в космосе не прекращались даже во время холодной воды. В 1975 году космический корабль США встретился и совершил стыковку с российским космическим кораблем. В результате космонавты жили вместе девять дней.

Накануне Рогозин заявил, что РФ может выйти из проекта МКС, если Соединенные Штаты не отменят свои санкции против российской космической отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх