На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    И даже прокуратура не обеспокоилась? Эдак, скоро заповедными грибами торговать начут.Свыше 350 точек т...
  • Ольга Петровская
    Да разделась бы уже догола и прицепила бы пару страусиных перьев и все.Певица Рианна при...
  • Галина Друзина
    Всё правильно предупредил, только слово временно перепутал со словом навсегда.МИД Таджикистана ...

Магазинов tax free стало больше в России

Российское правительство расширило список магазинов, где при покупке товаров иностранцы при выезде из государства могут получать компенсацию по налогу на добавленную стоимость (НДС). Данное постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте кабмина.

Такую услугу теперь предоставляют магазины на улицах Большая Дмитровка, Кузнецкий мост, Новый Арбат, Петровка в Столешниковом переулке. Правительство считает, что такая инициатива увеличит доход в туристической отрасли.

Новой возможностью могут воспользоваться граждан тех стран, которые не входят в Евразийских экономический союз. К ним относятся Белоруссия, Армения, Киргизия и Казахстан.

Tax free действует на покупку продуктов питания, одежды, ювелирных украшений, лекарств, книг. Все эти товары должны быть приобретены в течение одного дня на сумму от 10 тысяч рублей. По всей России эта система должна начать действовать в 2019 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх