На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

США ввели санкции против Венесуэлы

Вашингтон ввел против Венесуэлы новый пакет санкций. Ограничительные меры коснулись государственного Банка экономического и социального развития Венесуэлы (BANDES), сообщила «Газета.ru».

Под санкции также попали четыре подразделения банка, два из них находятся на территории Венесуэлы и по одному — в Боливии и Уругвае.

Глава Минфина США Стивен Мнучин заявил, что власти страны «превратили BANDES в способ выводить деньги за рубеж в попытке поддержать Мадуро». Активы банка и юридических лиц, с ним связанных, заблокируют в Соединенных Штатах. Американским компаниям запретят иметь с ними общие дела.

Ранее Госдеп США пригрозил Венесуэле последствиями за задержание сторонников Гуаидо. Представитель ведомства заявил, что Вашингтон осуждает рейды служб безопасности Мадуро и задержание Роберто Марреро, который является главой штаба Хуана Гуаидо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх