На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    Ушастое пенджаповское чмо и раб мелкобритов ! Ты следи за своим языком сирун ( не путать с сэром) .Сунак: Лондон буд...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем с катушек съехали! Вы же русские (российские) РФ пришла ни как ВРАГ, а КАК БРАТ, помочь вам, спасти же вас. СШ...Обозреватель «360...
  • Маргарита Белкина
    В  Советское время регулярно чистили русла рек.На нашей улице небольшую речушку раньше чистили экскаватором,а с 90-х ...Свыше 20 подтопле...

Жители Подмосковья записались на прием к врачу через интернет свыше 4,7 миллиона раз

В I полугодии 2018 года жители Московской области записались на прием к врачу через Иитернет более 4,7 миллионов раз. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

Как подчеркнула Ольга Забралова, заинтересованность жителей в оказании услуг через интернет ежегодно растет. «Новые технологии дают пациентам возможность быстро и без труда записаться на прием к нужному специалисту, избавляют от необходимости ехать в поликлинику и стоять в очереди в регистратуру», — отметила первый зампредседателя правительства региона.

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, в свою очередь, сообщил, что в прошлом году в подмосковных медучреждениях были закрыты традиционные регистратуры, что существенно упросило механизм записи к врачу. Дмитрий Марков сделал особый акцент на том, что очереди в регистратуру остались в прошлом.

«Сейчас для пациентов открыты возможности как для быстрой записи к специалистам, так и для прикрепления к необходимому медучреждению в режиме онлайн. И мы видим нарастающий интерес к этому. Например, только за шесть месяцев текущего года жители вызвали на дом врача через интернет более 366 тысяч раз. Инфоматами, которые установлены в поликлиниках, пациенты воспользовались 1,8 миллиона раз, более 1,2 миллиона жителей записались на прием через единый контакт-центр», — рассказал Дмитрий Марков.

Напомним, что с 1 сентября прошлого года в Московской области запись к врачу организована непосредственно через сайт государственных услуг, инфоматы или с помощью звонка в Единый контактный центр по телефону: 8-800-550-50-30. Запись к некоторым узким специалистам осуществляется только по системе «врач-врач».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх