На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...

Один из сценаристов S.T.A.L.K.E.R. умер от COVID-19

Украинский писатель-фантаст Сергей Иванов умер от COVID-19. Он был одним из авторов сценария культовой видеоигры S.T.A.L.K.E.R. Мужчина скончался 25 ноября. Об этом сообщила онлайн-энциклопедия по игре Zone Chronicles со ссылкой на Институт кибернетики имени Глушкова, где работал Иванов.

Писатель работал с GSC Game World с 2002 по 2004 год и, по его словам, «пытался натянуть логическое действие на уже частично существующий каркас и добавить к разборкам кланов хоть немного фантастики».

Иванова привлекли к созданию сценария игры S.T.A.L.K.E.R: Oblivion Lost, которую потом переделали и назвали S.T.A.L.K.E.R.: «Тень Чернобыля». Разработчики использовали несколько идей писателя.

В литературе он известен под псевдонимом Гарм Видар. Иванов написал несколько фантастических циклов рассказов и повестей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх