На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • star
    а что вы хотели,если со своей "дипломатией",расшаркиваясь перед всеми ,даже объясняя синяки на лице террористов Кроку...Президент Вучич: ...
  • Юрий Зубрин
    Очередная дура с русскими корнями ....Чемпионка Украины...
  • Вячеслав Кормилицын
    Да нет у нас никаких братушек. Это иллюзия. Почитайте Достоевского.Президент Вучич: ...

Археологи обнаружили старинные золотые украшения в Дании

В ходе исследования на датском острове Хьярне специалисты раскопали клад с ювелирными украшениями. По одной из версий, их принесли в качестве подношения богам, сообщил сайт «Ридус».

Ученые предположили, что извержение вулкана в 536 году нашей эры в Эль-Сальвадоре (Центральная Америка) привело к временному изменению климата. Это стало причиной череды неурожаев в Центральной Европе.

«Во многих римских источниках сказано, что Солнце было темным круглые сутки, и, согласно „Сирийской хронике“, написанной Захарией Митиленским из Греции, люди впадали в глубокое отчаяние», — рассказали специалисты.

По традиции драгоценности богам должна была передать жертва, которую хоронили рядом с сокровищами. В настоящее время ученые проверяют эту версию. На острове Хьярне они обнаружили женские украшения, золотые бусы и брактеаты — тонкие золотые пластины. Археологи планируют продолжить раскопки в этом регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх