На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍ВС России ударили...
  • Tatyana Zaytseva
    👍Подпольщик Лебеде...
  • Елена Котенева
    Нужно бы по Ровно ударить. за то, что снесли памятник солдатам Советской армииМинэнерго Украины...

Паводок подтопил почти 80 домов в Туве. В регионе ожидаются сильные дожди

Аэромобильная группировка главка МЧС России по Республике Тыва выехала в село Хондергей Дзун-Хемчикского района, где накануне из-за наводнения было затоплено 77 домов.

Как сообщила пресс-служба регионального ведомства, у спасателей есть все необходимые средства и надувные лодки с подвесными моторами.

К спасению жителей села всего привлечено 79 человек и 19 единиц техники. Из них из них от МЧС РФ 44 человека личного состава, семь единиц техники и четыре лодки.

В МЧС также предупредили, что до понедельника в регионе пройдут сильные дожди. В связи со сложившимися метеоусловиями прогнозируется подъем уровня воды в реках Тувы. Возможно превышение критических отметок.

В связи со сложившейся опасной ситуацией спасатели призвали людей, которые оказались в зоне подтопления, соблюдать все меры безопасного пребывания вблизи водных объектов и переезда по мостам. Также рекомендуется не переезжать реки вброд.

В случае приближения воды к дому МЧС рекомендует обесточить жилище, закрыть все окна и двери, перенести все ценные вещи как можно выше и быть готовым помочь больным и старикам.

На случай эвакуации при себе необходимо иметь документы, деньги, медикаменты, запас продуктов питания и запасной комплект верхней одежды по сезону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх