На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...

Названа дата запуска очередного спутника «Глонасс‐М»

Запуск навигационного спутника «Глонасс-М» с космодрома в Плесецке состоится 13 мая. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

«Пуск ракеты-носителя „Союз-2.1б“ с разгонным блоком „Фрегат“ и навигационным спутником „Глонасс-М“ с космодрома Плесецк намечается на 13 мая», — сказано в заявлении источника.

Он отметил, что космический аппарат доставят в Плесецк за месяц до отправки.

Согласно данным источника, «Глонасс-М» запустят с помощью пусковой установки номер 4 площадки 43. Этот стартовых комплекс был реконструирован под ракеты «Союз-2» в начале 2000-х годов. Ранее предполагалось запустить аппарат с пусковой установки 3 на площадке 43, который был модернизирован совсем недавно.

Напомним, что сейчас спутниковая система ГЛОНАСС состоит из 26 космических аппаратов, 24 из них работают по целевому назначению. Это обеспечивает глобальное покрытие Земли навигационными сигналами системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх