На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Эксперты назвали возможные причины массового выброса анчоуса в Приморье

Специалисты предположили, что массовый выброс анчоуса в Приморском крае мог произойти из‐за того, что рыбы испугались крупных хищников. Об этом сообщило РИА VladNews.

Главный научный сотрудник океанологического института ДВО РАН Владимир Раков рассказал о возможных причинах массового выброса анчоуса на побережье Находки. Он отметил, что подобные случаи и раньше случались в Приморском крае.

Специалисты не связывают выброс с загрязнением воды. Необходимо проводить отдельные исследования в каждом случае для установления причин.

Раков сообщил, что анчоусы скопились в бухте Козьмина на нерест. Вместе с этими жирными рыбами в бухту сплылись и хищники, которые за ними охотятся. Поэтому есть вероятность, что массовый выброс произошел из-за того, что анчоусы испугались акул и других крупных хищников.

Также анчоусы реагируют на свет, поэтому они могли начать выбрасываться на берег, привлеченные мощными лампами освещения на побережье бухты.

Анчоусы начали массово выбрасываться из воды на берегах бухты Козьмино и Приморского озера 27 июля. Одна из местных жительниц сообщила, что рыба плыла вдоль всего побережья. Некоторые анчоусы даже продолжали шевелиться. Очевидцы начали собирать рыбу для своих собак и кошек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх