На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВлаДимир
    Такая тупость много объясняет за всю Украину.Студента МГУ арес...
  • Е Пронина
    чего Володин за финнов переживает, лучше озаботился благосостоянием россиян, прекращением преступной политики наводне...Володин: закрытие...
  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...

Суд в Индии обвинил власти в геноциде населения из-за погибших от коронавируса

Высокий суд Аллахабада в Индии обвинил местные власти в нехватке медицинского кислорода в больницах, которая привела к многочисленным смертям. По мнению ведомства, это преступление сравнимо с геноцидом.

Коллегия высокого суда Праяграджа (до 2018 года город носил название Аллахабад) принял постановление о начале судебного разбирательства по поводу огромного количества смертей из-за коронавируса, связанных с нехваткой кислорода в больницах. Об этом сообщил телеканал NDTV.

«Смерть пациентов c коронавирусом только из-за недопоставки кислорода в больницы является преступным деянием, не меньшим, чем геноцид, со стороны тех, кому поручено обеспечить непрерывную заготовку и цепочку поставок жидкого медицинского кислорода», — процитировал телеканал мнение судей Аллахабада.

Судьи индийского города задались вопросом, как можно допустить столько смертей в век, когда медицина продвинулась до трансплантации органов и операций на мозге.

Ранее в Индии зафиксировали рекордное число смертей от COVID-19 — 3689 человек в сутки. Общее число летальных исходов за время пандемии — около 220 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх