На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...
  • федор
    Ушастое пенджаповское чмо и раб мелкобритов ! Ты следи за своим языком сирун ( не путать с сэром) .Сунак: Лондон буд...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем с катушек съехали! Вы же русские (российские) РФ пришла ни как ВРАГ, а КАК БРАТ, помочь вам, спасти же вас. СШ...Обозреватель «360...

Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины

Владимир Зеленский, одержавший победу над Петром Порошенко в ходе второго тура выборов, вступил в должность президента Украины.

Зеленский в ходе специального заседания Верховной рады принес присягу на верность украинскому народу. Он также получил официальные символы власти главы государства: знак президента в форме орденской цепи, гербовую печать и булаву.

В течение дня у Зеленского запланировано еще несколько официальных мероприятий, связанных с инаугурацией. Так, с 11:05 новому президенту должны представить командующих видами Вооруженных сил Украины. После этого он примет участие в церемонии поднятия государственного флага Украины.

Примерно с 11:20 Зеленский вместе с женой будет проводить встречи с иностранными делегациями. На инаугурацию прибыли лидеры Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии и Венгрии. От США на Украину приехал министр энергетики, от Канады — министр обороны, от Франции — министр по вопросам Европы, от Польши — глава МИД. В Киеве также находятся представители Турции, Молдавии, Азербайджана, Белоруссии, Румынии, Болгарии и Словакии. Российских представителей на церемонию не пригласили.

С 14:30 у Зеленского запланированы двусторонние встречи с представителями стран в администрации президента.

Это официальная программа, однако в штабе Зеленского пообещали добавить в церемонию несколько «фишечек». Они пока держатся в секрете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх