На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Украинский писатель Петр Кралюк причислил в своей статье Сибирь, Дальний Восток и Казахстан к территории Украины

Писатель Петр Кралюк заявил, что считает украинскими шесть регионов России, а также север Казахстана. Он опубликовал статью, в которой сообщил об украинском происхождении названий некоторых поселений на этих территориях. Его «исследование» коснулось Самарской, Саратовской, Волгоградской, Астраханской областях.

Автор отметил в своей статье для издания «День», что в Сибирь украинцы переехали еще в XVI веке, там до сих пор живут люди, у которых фамилии исконно украинские. Кроме того, Кралюк причисляет к настоящей Украине и территории Дальнего Востока. Он ссылается на то, что там украинские крестьяне стали расселяться примерно в конце XIX века. Стоит отметить, что это уже не первая статья Кралюка, в которой он предъявляет к России некие территориальные претензии.

Ранее своим видением о том, как может выглядеть идеальная территория России, поделился режиссер Никита Михалков. Он сказал, что видит границы страны в единении с Белоруссией и частью Украины. Однако к западной Украине он это не отнес, поскольку там исторически всегда была собственная культура. Та же ситуация с Прибалтикой, которая даже в советское время была самостоятельной, указал Михалков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх