На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...
  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...
  • tsan tsan
    Такая мелочь не может подорвать интересы России, а вот интересы Армении ....Посол Балаян: сбл...

Роскосмос показал снимки подтопленных районов Иркутской области

На сайте Роскосмоса появились фотографии Иркутской области после прошедшего затопления, сообщило РИА «Новости». Все снимки сделал спутник.

Роскосмос проводит съемки затопленных участков Иркутской области несколько раз в сутки, после чего передает их в Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС.

Съемка региона, пострадавшего от паводка, осуществляется несколько раз в сутки. Полученные снимки немедленно передаются в Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС. По состоянию на 1 июля 2019 года (14:00) получены и переданы данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) общей площадью более 1,5 миллиона квадратных километров

Роскосмос.

Фотографии позволяют оценить последствия стихии в нескольких районах Иркутской области, в частности, в окрестностях городов Нижнеудинска и Бирюсинска.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/07/40220_nizneudinsk_navodnenie_28062019.jpg
Источник фото: Роскосмос

По сообщениям Роскосмоса, мониторинг местности проводится не только за счет двух российских спутников, «Ресурс-П» и «Канопус-В», но также с помощью космических аппаратов партнеров в Международной хартии по космосу и крупным катастрофам.

Напомним, ЧС в Иркутской области была объявлена после того, как вышедшие из-за дождей из берегов реки подтопили около 6,7 тысячи жилых домов. По словам вице-премьера Виталия Мутко, к данному моменту погибшими числятся двенадцать человек, а потерявшимися без вести девять.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх