На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    надо просто голову включить, а если не получается - то и винить некогоIT-эксперт Руснак...
  • Юрий Сидоров
    Говорящие головы политической элиты - представители Мирового Капитала. А что они хотели, хотят и будут хотеть описано...Такер Карлсон взя...
  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...

Силовики США использовали резиновые пули и дымовые шашки против мексиканских мигрантов. Видео

Сотрудники силовых ведомств Соединенных Штатов применили резиновые пули для остановки потоков мигрантов, которые пытались прорваться через границу в районе Тихуаны. В ход также были пущены дымовые шашки. Информацию об этом опубликовал портал Excelsior.

«То, что происходит сейчас, — полный беспорядок. Люди, которые прибывают сюда, не уверены, смогут пройти или нет. Важно, чтобы был контроль. Я боюсь, что кто-то бросит камень, а в ответ начнется стрельба», — сообщил глава организации «Ангелы границы» Энрике Моронес.

По предварительным подсчетам, сейчас на опасной территории находится несколько тысяч мигрантов. Среди них есть женщины и дети. Они переправились из Центральной Америки через территорию Мексики к границе с Соединенными Штатами. Для обеспечения безопасности власти США направили к мексиканской границе несколько тысяч военных.

Около 500 мигрантов были задержаны. По данным Национального института миграции США (INM), они будут немедленно депортированы, как только их личности установят. Сотрудники INM утверждают, что не исключены провокации, которые могут перерасти в «серьезные инциденты на границе». Правительство Мексики продолжает уверять, что не собирается использовать военные силы для решения проблемы. Такое решение принято в соответствии с внутренней политикой страны и уважением к правам человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх