На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Протесты в Гонконге переросли в Майдан

Протесты в Гонконге переросли в побоища — по методичке украинского Майдана в Киеве. Радикально настроенные титушки начали нападать на жителей материкового Китая и их избивать, сообщило РИА «ФАН».

Радикально настроенные активисты напали на крупнейший торговый центр страны — Amoy Plaza в Гонконге. Хулиганы, выступающие против материкового Китая, искали жителей метрополии, набрасывались на них, избивали и пытали. Также гонконгские титушки нападали на сотрудников полиции. Жертв с материка нападавшие называли «коммунистическими собаками».

Поводом для избиения мог стать другой разрез глаз или акцент. Так, в Китае говорят на мандаринском наречии, в Гонконге — на кантонском. Диалекты отличаются друг от друга немногим сильнее, чем литературный русский язык и украинский суржик. Так же, как и на Майдане, в Гонконге радикалы расчеловечивают своих материковых соотечественников, называя их «собаками» и другими презрительными кличками — как в Киеве сторонников единения с Россией националисты называли «ватниками», «колорадами» или «сепаратистами», призывая всех русских отправить «на гилляку», то есть попросту повесить.

Гонконгские радикалы, которых западная пресса называет «мирными протестующими», бросались на полицейские машины, избивали проправительственно настроенных демонстрантов, стаями набрасываясь на одного.

Протесты в Гонконге начались в июне. Жители Гонконга выступают против нового закона, согласно которому государство сможет выдавать преступников в Китай. Мирные поначалу акции постепенно переросли в жестокие стычки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх