На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Следователи ДНР обвинили американца Мурекези в разжигании межнациональной розни

Следователи ДНР обвинили американца руандского происхождения Суеди Мурекези в разжигании межнациональной розни. Об этом сообщил адвокат иностранца Сергей Литвишко. «Моему подзащитному Суеди Мурекези вменяется участие в проукраинских и антироссийских митингах в Херсоне в конце февраля — начале марта этого года. Следствие предъявило ему обвинение в разжигании межнациональной розни», — сказал адвокат в разговоре с ТАСС. По словам Литвишко, американец не признает свою вину. Мурекези заявил, что случайно оказался на митингах. Его арестовали правоохранители Донецка в июне 2022 года. Как уточнил правозащитник, Мурекези родился в Руанде. В 1994 году иностранец вместе с семьей переехал в США на фоне геноцида руандийских тутси. «В военных действия на территории ДНР он не участвовал, а подрабатывал в ночных клубах Херсона», — заключил Литвишко. Иностранцы стали активно приезжать на Украину после начала спецоперации. В начале августа Минобороны РФ сообщило, что российские войска уничтожили до 250 наемников около Николаева. Удар пришелся на пункт временной дислокации иностранного легиона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх