На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...

Стало известно, что толкает российских пилотов на взятки

Инцидент со взяткой, которую главный пилот «Аэрофлота» 68-летний Анатолий Якимчук дал за прохождение медкомиссии, вскрыл системные проблемы в отрасли. Об этом сообщила газета «Известия».

По мнению экспертов, виной в сложившейся ситуации послужили высокие зарплаты и жесткие требования к здоровью пилотов.

«Избыточное и нерациональное регулирование приводит к тому, что хорошие пилоты уезжают работать за рубеж. Российские пилоты никогда не будут говорить о проблемах со здоровьем ни своему лечащему врачу, ни на ВЛЭК (врачебно-летной экспертной комиссии — прим. ред.), потому что их могут списать с летной работы», — об этом рассказал исполнительный директор «Авиапорта» Олег Пантелеев.

При этом отмечается, что высокие заработные платы пилотов —до 650 тысяч рублей — заставляют их держаться за работу любыми средствами, что и приводит к коррупционным рискам.

Эксперты отметили, что требования к здоровью пилотов сохранились со времен Советского Союза, когда каждый гражданский пилот являлся потенциальным военным летчиком.

Но тем не менее менять требования к здоровью пилотов не планируется, рассказали в Росавиации. В агентстве также отметили, что действующая система себя полностью оправдывает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх