На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...

Министр финансов США пообещал сохранить «жесткие» санкции против РФ

Министр финансов США пообещал сохранить «жесткие» санкции против РФ

Жесткая санкционная политика в отношении России будет продолжена в США. Такое заявление сделал министр финансов США Стивен Мнучин по итогам закрытого брифинга с членами Палаты представителей Конгресса. Об этом сообщила газета The Hill.

«Нынешняя администрация (США — прим. ред.) более жесткая по отношению к России и ввела больше санкций против России, чем прежние (администрации — прим. ред.), и мы будем продолжать это делать», — сказал министр.

Мнучин заметил, что его ведомство «сделало все возможное» для реализации «эффективных санкционных программ». Таким образом министр отреагировал на опасения конгрессменов после снятия с России санкций.

«Боюсь, что это вершина айсберга отмены режима санкций (введенного против России — прим. ред.)», — высказал свое мнение после брифинга демократ Раджа Кришнамурти. Он отметил свою обеспокоенность по поводу последних новостей.

Ранее власти США заявляли о продолжении своей антироссийской санкционной политики.

Американское правительство 6 апреля 2018 года анонсировало введение санкций в отношении российских чиновников, бизнесменов и компаний. В черном списке оказался предприниматель Олег Дерипаска и связанные с ним «Русал», «Базовый элемент», En+ и другие организации.

Во время действия ограничительных мер активы физических и юридических лиц на территории США должны быть заморожены. Также американским компаниям запрещено вести какой-либо бизнес с попавшими в черный список людьми или организациями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх