На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    ...  измену бабе ещё можно  понять и простить, но измену державе, нет ...  на кол предателей ...ФСБ: двух жителей...
  • Мария Гак
    Хоть на это ума хватило - в воздух стрелять. В принципе, если понимаешь, что сейчас забьют, если не до смерти, то до ...Полицейские Ивано...
  • Алексей Сафронов
    ...вот, за "отзыв" о пугачихе, бог и покарал эту Блед!Актриса Бледанс с...

Генпрокуратура объяснила просьбу лишить Рашкина депутатской неприкосновенности

Генпрокуратура попросила Госдуму разрешить проведение обысков у депутата КПРФ Валерия Рашкина и избрать ему меру пресечения из-за возможного воздействия на свидетелей. Об этом заявил глава надзорного ведомства Игорь Краснов.

В ходе заседания Госдумы он сообщил, что Рашкин отказался сотрудничать с органами правопорядка, начал давать ложные пояснения, скрыл орудия преступления и, очевидно, может оказать воздействие на свидетелей, сообщил ТАСС.

«[Это] необходимо учитывать при возможном избрании ему меры пресечения в случае положительного рассмотрения основного вопроса (о привлечении его к уголовной ответственности — прим. ред.)», — добавил Краснов.

В представлении, которое он внес в Госдуму, содержится просьба дать согласие на избрание депутату меры пресечения в виде запрета определенных действий. Помимо этого, Краснов обратился к нижней палате парламента с просьбой дать согласие на возбуждение против Рашкина дела о незаконной охоте, а также на проведение у него обысков.

«В своей совокупности полученные доказательства прямо указывают на совершение Рашкиным незаконной охоты», — подчеркнул Краснов.

Он уточнил, что преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства и причинением крупного ущерба.

Помимо этого, в представлении есть просьба дать согласие на привлечение Рашкина к административной ответственности за отказ пройти медосвидетельствование после того, как его машину с тушей лося остановили в лесу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх