На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...

Путин приказал упразднить ЗАТО Шиханы

Закрытое административно‐территориальное образование (ЗАТО) Шиханы перестанет существовать согласно указу президента России Владимира Путина. Об этом сообщил официальный интернет‐портал правовой информации.

Согласно указу № 424 от 17.07.2018 ЗАТО Шиханы будет упразднен с 1 января 2019 года. Данный документ отменяет указ экс-президента России Бориса Ельцина 1997 года, согласно которому город Шиханы получил статус закрытого административно-территориального образования. ЗАТО Шиханы — это около 1000 гектаров земли с границами «по внутреннему периметру войсковой части 61469», говорится в документах.

В июне 2017 года постановлением премьер-министра России Дмитрия Медведева был в ЗАТО Шиханы был отменен «особый режим безопасного функционирования». Внимание же к этому закрытому административно-территориальному образованию привлекла публикация в британской газете The Times. По данным СМИ, именно в Шиханах было разработано нервно-паралитическое вещество «Новичок». Им, согласно версии спецслужб Великобритании, были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Правительство России и администрация Саратовской области теперь должны провести «необходимые организационные мероприятия». В связи с преобразованием город Шиханы получит 33,2 миллиона рублей в 2019 году и 30,5 миллиона в 2020 году.


Виктория Скрипаль рассказала, что смогла связаться с пострадавшей в Солсбери своей двоюродной сестрой Юлией. Та по телефону уточнила, что сейчас она долечивается и занимается здоровьем папы — Сергея Скрипаля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх