На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Собянин рассказал, как изменилось население Москвы за 30 лет

За последние 30 лет население Москвы увеличилось на два миллиона человек. Об этом рассказал в воскресенье мэр города Сергей Собянин.

«В 80-е, 90-е, начало двухтысячных строительство и развитие метро с каждым годом замедлялось и замедлялось. И самих москвичей стало начиная с 90-го года почти на два миллиона больше», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1».

Собянин подчеркнул, что метро должно не просто успевать за этим развитием, а опережать его.

В начале мая он сообщал, что сеть Московского метрополитена за несколько лет увеличилась почти в два раза. В минувшем году было обновлено 310 километров кабельных линий. Также была произведена замена 30 тысяч шпал и 117 тысяч скреплений. Было отремонтировано 111 эскалаторов и обновлено 86 километров рельсового полотна.

Несколькими днями ранее был досрочно открыт участок «салатовой» ветки метро. Его закрывали из-за работ по проходке двухпутного тоннеля Большой кольцевой линии под станцией «Печатники». Закрытие участка «Дубровка» — «Волжская» 10 мая спровоцировало настоящий коллапс в подземке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх