На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...

Скандал разгорелся после фильма о теракте в новозеландских мечетях

Фильм о теракте в новозеландских мечетях раскритиковали за «неправильный» сюжет. Авторы сконцентрировали историю вокруг действий премьер-министра, а не жертв случившейся тогда трагедии. В результате продюсер картины принял решение покинуть проект.

Продюссер Филиппа Кемпьбел уволилась через несколько дней после анонса художественной картины «Они — это мы». Такое решение она приняла из-за критики, которая обрушилась на фильм: часть мусульман возмутилась тем, как именно авторы преподнесли историю трагедии.

Продюсер картины в заявлении об уходе признала, что авторы поспешили с фильмом. Она отметила, что не желает быть частью проекта, «который вызывает такие страдания».

«Анонс картины сосредоточился на кинобизнесе и недостаточно учитывал политический и человеческий контекст истории в этой стране. Именно сложность контекста, над которым я размышляла, привела меня к моему решению», — заявила она.

Больше всего критиков возмутило описание фильма: «Вдохновляющий рассказ о реакции молодого лидера на трагические события». Не понравился критикам и тот факт, что картину продюсирует американская компания FilmNation Entertainment. Противники «Они — это мы» запустили кампанию за его отмену на сайте Change.org, петиция собрала уже несколько десятков тысяч подписей.

Кроме того, фильм раскритиковала сама премьер-министр Джасинда Ардерн, о действиях которой рассказал фильм. Она подчеркнула, что авторы лишком спешат с такой картиной, а также назвала неуместным выбор ее истории в качестве главного сюжета.

«Есть много историй о событиях 15 марта, которые можно было бы рассказать, но свою я не считаю таковой», — отметила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх