На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Буш‐младший призвал македонцев переименовать страну ради ЕС и НАТО

Бывший президент США Джордж Буш-младший призвал жителей Македонии проголосовать на референдуме за переименование страны ради перспективы вступления в Евросоюз и НАТО. Об этом сообщила газета To Vima.

«Соглашение, которое ожидает ратификации, является мужественным и справедливым компромиссом, оно ставит Македонию на путь вступления в Европейский союз и НАТО», — сказал политик.

Референдум о переименовании государства в Северную Македонию пройдет 30 сентября.

О новом названии страны после долгих споров договорились греческий и македонский премьер-министры Алексис Ципрас и Зоран Заев. Дискуссия о названии началась после того, как Македония получила независимость от Югославии в 1991 году. В Греции есть провинция с аналогичным названием, и Афины опасались, что новая страна будет претендовать на эту территорию.

НАТО официально предложила Македонии начать переговоры по вступлению в альянс, как только государство сменит название. В Евросоюзе заявляли о готовности начать переговоры уже в 2019 году, если македонские власти начнут проведение требуемых ЕС реформ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх