На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Россия решила «еще побыть ненормальной страной» вопреки призывам США

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу ответили на слова главы Пентагона Марка Эспера о том, что России нужно стать «нормальной страной».

«Он призвал нас действовать как нормальная страна, а не как Соединенные Штаты. Поскольку в ином случае мы должны были бы <…> бомбить тот же Ирак, ту же Ливию — грубейшее нарушение международного права», — заявил Лавров во время пресс-конференции по итогам переговоров глав МИД и Минобороны России и Франции в формате «2+2». Его процитировало РИА «Новости».

Также он отметил, что, исходя из пожеланий Вашингтона, Москва должна была бы выделить «миллионы на вмешательство в дела других стран, как это сделал Конгресс».

России также нужно было бы поддержать антиконституционный госпереворот, как сделали Соединенные Штаты в феврале 2014 года. В то время украинская оппозиция под натиском радикалов, неонацистов расторгла соглашение, под которым стояли подписи стран-членов Евросоюза, добавил Лавров.

Министр обороны России Сергей Шойгу согласился с позицией Лаврова по этому вопросу. «Мы, наверное, все-таки побудем пока ненормальными», — сказал он.

Ранее Эспер высказал мнение о том, что «было бы прекрасно, если бы Россия могла вести себя как более нормальная страна, которая разделяет западные ценности вместе с США, Францией и другими нашими союзниками по НАТО».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх