На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

«Гораздо шире, чем только санкции». Трамп вновь пригрозил Турции последствиями из-за Сирии

Президент США Дональд Трамп вновь пригрозил Турции серьезными последствиями. Причиной стала военная операция «Источник мира», которую страна в среду, 9 октября, начала на севере Сирии.

«Я пойду на гораздо большее, чем санкции. Я согласен с санкциями и даже более жесткими (мерами), чем санкции», — заявил американский лидер журналистам.

Дональд Трамп вновь подчеркнул, что «разрушит» экономику Турции, если Анкара продолжит наступление на сирийских курдов.

9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Вооруженные силы страны начали военную операцию в Сирии, к востоку от реки Евфрат. Самолеты F-16 с воздуха атаковали территорию в районе населенного пункта Рас-эль-Айн.

Турецкий лидер сообщил, что страна начала военную операцию против террористов на севере Сирии — Рабочей партии Курдистана, «Сил народной самообороны» и «Исламского государства»*. Он также подчеркнул, что планирует создать на этой территории безопасную зону. Туда смогут вернуться сирийские беженцы, которые сейчас проживают в Турции.

Ранее сенатор Линдси Грэм заявил, что США введут санкции против Турции и поднимут вопрос о приостановке ее членства в НАТО. Все это произойдет, если Анкара «вторгнется в Сирию». С подобным заявлением выступил и Дональд Трамп. В своем Twitter он заявил, что «сотрет ее экономику с лица земли», если Турция сделает что-то «выходящее за рамки».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх