На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Кардиолог Гандельман опроверг связь жирной пищи и возникновения атеросклероза

Поражение холестериновыми бляшками крупных кровеносных сосудов в человеческом организме называется атеросклерозом. Но приводит к этому заболеванию вовсе не жирная пища, как считают многие, а работа печени. Как сообщило РИА ФАН, с таким заявлением выступил кардиолог Герман Гандельман. Он подчеркнул, что большая часть вредного холестерина, из которого потом формируются атеросклеротические бляшки, поражающие сосуды, формируется в самом организме человека, а именно в печени. «Через пищу очень сложно сильно поднять уровень холестерина», — заявил врач. При этом кардиолог отметил, что атеросклероз может появиться не только у пожилых людей, но даже у детей и подростков. Поэтому следить за своим здоровьем нужно с самого раннего детства. Сбалансированное питание — это тоже очень важно, особенно для тех, кто хочет снизить количество жира в районе живота. Советы врача диетолога Пиппы Кэмпбелл привел сайт utro.ru. Специалист подчеркнула, что прежде всего нужно сократить количество потребляемого сахара и при этом не забывать о перекусах, во время которых можно получить большую часть питательных веществ. Важно следить за своим сном, в это время в организме вырабатывается кортизол, который помогает сжигать жир и сдерживает тягу к еде. Без физических нагрузок тоже не обойтись. Но для уменьшения живота важно давать нагрузку на всем мышцы, а не только на проблемную зону. Тогда эффект не заставит себя ждать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх