На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...
  • tsan tsan
    Такая мелочь не может подорвать интересы России, а вот интересы Армении ....Посол Балаян: сбл...
  • Михаил Еграшин
    И даже прокуратура не обеспокоилась? Эдак, скоро заповедными грибами торговать начут.Свыше 350 точек т...

И жена не нужна: в Японии изобрели механическую руку‐помощницу

Компания‐производитель оригинальных гаджетов из Японии порадовала ленивых, одиноких или просто ненавидящих мыть посуду людей. Механическая рука помогает отмыть тарелки и столовые приборы с минимальными усилиями в любых условиях. Работает рука от регулярно заряжаемой батареи, которой хватает на час работы. Об этом рассказал сайт Gizmodo.

Японская компания Thanko (в переводе означает «Блаженство») представила новый одноименный гаджет современного жителя мегаполиса или любителя путешествий и походов по диким местам — механическую руку для мытья посуды.

Благодаря изобретению, перемыть гору посуды можно в считанные минуты без посудомоечном машины, домработницы и утомительного оттирания тарелок чистящими средствами.

Приспособление со щетками и крепежами захватывает тарелку и, вращая по кругу, очищает ее. С нею же можно споласкивать посуду для тщательного промывания. Отсек для чистки столовых приборов поможет отмыть ложки, вилки, палочки для еды.

Стоимость помощницы по хозяйству — 80 долларов (чуть более 5000 рублей) плюс оплата доставки из Японии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх