На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Ozon договорился о покупке банка

Компания Ozon договорилась с Совкомбанком о покупке Оней банка. Это позволит торговой площадке развивать финансовые технологии.

«Приобретение банка позволит Ozon реализовать наше видение продукта в финтехе. Наша цель состояла в том, чтобы приобрести актив, который можно было бы интегрировать в наш финтех-бизнес целесообразно и эффективно. Кроме того, прозрачность и надежность цели приобретения были ключевыми критериями для Ozon при заключении данной сделки», — приводит сайт Ozon слова вице-президента компании по цифровым финансовым сервисам Ваэ Овасапяна.

Он отметил, что Совкомбанк — давний партнер Ozon, а эта сделка «даст дополнительную гибкость в запуске финансовых услуг для клиентов и продавцов на рынке». В пресс-релизе говорится, что ожидаемая стоимость покупки не превысит 10 миллионов долларов. Финальная сумма будет зависеть от стоимости активов Оней банка, весь капитал которого иностранный. Совкомбанк купил эту кредитную организацию в конце прошлого года.

В феврале компания Ozon вышла на рынок микрофинансов и учредила ООО «Озон кредит», чтобы расширить спектр предлагаемых услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх